L – V 10:00 a 20:00 · Sáb 10:00 a 17:00 722 631 0577 contacto@soportetecnico24mx.com

Energizador para Cerco Eléctrico Anti-Plantas / 10,000 Volts / 10,000 Metros Lineales / Alimentación AC 127-220V o Solar / Control Remoto RF 433 MHz / Sistema de Alarma Integrado / Salida Auxiliar 12Vdc 1.5A / Respaldo con Batería Int

SKU
SYS12000/127AFV3
Publicidad
Preguntar por WhatsApp
  • Garantía por escrito
  • Instalación y configuración
  • Facturamos

Energizador YONUSA SYS12000/127AFV3

YONUSA · ENERGIZADOR PERIMETRAL Alta Frecuencia Con Interfaz (AntiPlantas)

10,000 volts que disuaden.

Protección perimetral anti-plantas para hasta 10,000 metros lineales. Se alimenta de la red AC 127-220V o del sol, y sigue de guardia hasta 5 días con su batería interna.

Certificación Oficial de Instaladores del Cerco Eléctrico Yonusa- En línea

10,000Volts de salida 10,000Metros lineales 5.0 JFuerza de pulso 5 díasRespaldo batería 4Ah hasta 18Controles RF 433 MHz 3.5 WConsumo en standby

TECNOLOGIA ANTIPLANTAS

La cerca avisa. El intruso se retira.

Una descarga de 10,000 volts disuade sin causar daño. El sistema detecta atenuación de voltaje, corte o aterrizamiento de linea y avisa al instante, incluso si intentan puentear el alambre.

Pulso de salida de 0.2 a 5.0 joules con tecnología anti-plantas integrada.

SYS12000/127AFV3 vista frontal SYS12000/127AFV3 panel y controles

ALARMA INTEGRADA + RF 433

El cerco se vuelve sistema de alarma.

Temporizador programable de 1 a 60 minutos con dos modos de operación. Incluye control remoto RF 433 MHz con alcance de 60 metros y soporta hasta 18 controles, con funciones de encendido, pánico e interfaz.

Único energizador con interfaz de alarma independiente integrada en el gabinete.

Control remoto y receptor incluidos: modelo KEYFOBAFV3 con batería CR2032.

ENERGIA DUAL

De la red o del sol. Siempre de guardia.

Alimentacion AC 127-220V o panel solar opcional (recomendable KIT PL12K), con respaldo de bateria interna de 4Ah que sostiene el sistema hasta 5 dias, extensible a 30Ah para ubicaciones remotas.

Consumo minimo: 3.5W en standby y 4.1W en alarma. Protegido contra variaciones de voltaje de ±15%.

SYS12000/127AFV3 detalles internos SYS12000/127AFV3 instalado en cerco perimetral

DISEÑADO PARA EL EXTERIOR

Lluvia, sol o polvo. Sin falsas alarmas.

Gabinete NEMA 2 en poliestireno de alto impacto retardante a la flama, con arrestador de picos integrado y estabilidad ante lluvia. Opera de -5 a 50°C con humedad maxima de 72%.

Indicadores LED de estado del sistema y bateria para monitoreo en sitio.

Para cada perímetro, una instalación simple.

ResidencialCasas y fraccionamientos que buscan disuasión visible. CondominiosPerímetros compartidos con alarma centralizada. Comercial e industrialBodegas, patios y naves con acceso restringido.

Especificaciones técnicas

Desempeño Voltaje de salida10,000 Volts Metros lineales10,000 m / 2,000 m en 5 líneas Corriente de salida0.15 - 0.42 mA Fuerza de pulso0.2 - 5.0 Joules Frecuencia de salida1.8 milisegundos Energía Alimentación90-220 VAC, 50-60 Hz Corriente0.3 Amperes Consumo standby3.5 Watts Consumo en alarma4.1 Watts RespaldoBatería 4Ah (5 dias) → 30Ah ext. Conectividad Controles RFHasta 18, RF 433 MHz, 60 m Salida auxiliar12Vdc 1.5A Sirenas2 x 30W / 120dB / 12Vdc Alarma externaConexión integrada al panel Panel solarEntrada opcional Físicas GabineteNEMA 2, poliestireno V0 Temperatura-5°C a 50°C Humedad máxima72% Peso1.2 Kg equipo + 3.4 Kg gabinete Aislamiento chasis12M/20K Ω/V

SYS12000/127AFV3

Listo para instalar. Con control incluido.

Incluye control remoto KEYFOBAFV3 y receptor. Puede hacer uso de nuestra herramienta calculador de cercos electricos para obtener un estimado de material para tu perímetro, así como el energizador idóneo para dicha instalación. Se recomienda alambre de aluminio calibre 14 o 16.

NOTA: no compatible con controles KL2V2 ni KEYFOB-HS.

Publicidad

Productos relacionados

Haz una pregunta

Energizador para Cerco Eléctrico Anti-Plantas / 10,000 Volts / 10,000 Metros Lineales / Alimentación AC 127-220V o Solar / Control Remoto RF 433 MHz / Sistema de Alarma Integrado / Salida Auxiliar 12Vdc 1.5A / Respaldo con Batería IntSKU SYS12000/127AFV3